Hoy iniciamos una nueva etapa, con la elaboración del blog del club.
Este pretende ser un nexo de unión entre todos los que día a día, con su apoyo logran que este se mantenga.
Gracias a todos, directivos, entrenadores, familiares y sobre todo en especial a todos nuestros jugadores que con su esfuerzo e ilusión logran mantenernos ahí.
A todos bienvenidos y gracias.
nota
Tienes FOTOGRAFIAS ANTIGUAS
DE LA GUIA? COMPARTELAS CON
TODOS.
Nos gustaria mejorar nuestra
sección de VIEJAS GLORIAS .
ENVIANOSLAS A NUESTRO CORREO
BENJAMINES Y PREBENJAMINES ESCOLAS DEPORTIVAS da DIPUTACION de PONTEVEDRA
Juegan sábado 2 de Marzo en el campo de O REGATIÑO en GOIAN TOMIÑO. Estarán en el campo a las siguientes horas:
BENJAMINES 10,00h PREBENJAMINES 11,30h
ALEVINES F-8 SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO D Juegan domingo 3 de Marzo a las 10,00h en el campo de A SANGRIÑA en A GUARDA contra CLUB POLIDEPORTIVO ALERTA NAVIA. Estaran en el campo a las 9,15 h.
INFANTIL SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO 12º Juegan DOMINGO 3 de Marzo a las 11,00h., en el campo de A SANGRIÑA en A GUARDA contra GONDOMAR F.BASE. Estarán en el campo a las 10,00 h.
BENJAMINES Y PREBENJAMINES ESCOLAS DEPORTIVAS da DIPUTACION de PONTEVEDRA
Juegan sábado 16 de Febrero en el campo de ALVAREZ DURAN en TUI. Estarán en el campo a las siguientes horas:
BENJAMINES 10,30h. PREBENJAMINES 11,15h.
ALEVINES F-8 SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO D Juegan sabado 23 de Febrero a las 12,30h en el campo de SANTA MARIÑA en REDONDELA contra C.D.. CHOCO "C". Punto de reunión para salida: Aparcamiento supermercado DIA a las 10,45 h.
INFANTIL SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO 12º Esta jornada descansan.
BENJAMINES Y PREBENJAMINES ESCOLAS DEPORTIVAS da DIPUTACION de PONTEVEDRA
Juegan sábado 16 de Febrero en el campo de A SANGRIÑA en A GUARDA. Estarán en el campo a las siguientes horas:
BENJAMINES 10,30h PREBENJAMINES 11,30h
ALEVINES F-8 SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO D Juegan domingo 17 de Febrero a las 10,00h en el campo de A SANGRIÑA en A GUARDA contra C.C. MERCANTIL. Estaran en el campo a las 9,15 h.unto de reunión para salida:
INFANTIL SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO 12º Juegan DOMINGO 17 de Febrero a las 11,00h., en el campo de A SANGRIÑA en A GUARDA contra LOURO TAMEIGA. Estarán en el campo a las 10,00 h.
BENJAMINES Y PREBENJAMINES ESCOLAS DEPORTIVAS da DIPUTACION de PONTEVEDRA
Juegan sábado 8 de Febrero en el campo de O REGATIÑO en GOIAN-TOMIÑO. Estarán en el campo a las siguientes horas:
BENJAMINES 11,30h PREBENJAMINES 12,00h
ALEVINES F-8 SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO D Juegan sábado 8 de Febrero a las 10,00h en el campo de ANGOARES en PONTEAREAS contra ASOCIACION DEPORTIVA VILA DO CORPUS. Punto de reunión para salida: Parking Supermercado Día a las 8,15 h.
INFANTIL SEGUNDA AUTONOMICA GRUPO 12º Juegan SABADO 8 de Febrero a las 10,00h., en el campo de URECA/CONDOMINGUEZ en RAMALLOSA- NIGRAN contra el ESCOLA DEPORTIVA VAL MIÑOR-CAIXANOVA. Punto de reunión para salida: Plaza de A Guia a las 8,15 h.